ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Ленинградская (Leningradskaya Street)

Гурзуф, Россия
3.75
9

Общая информация

Адрес Южная часть Гурзуфа, Крым
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица Ленинградская - это самая длинная улица крымского города Гурзуф, которая пересекает весь город параллельно набережной. С улицы очень легко попасть к морю из любой точки города, и в разгар курортного сезона "Ленинградка" является эпицентром туристической жизни Гурзуфа.

Улица Ленинградская имеет внушительную длину - более пяти километров. При этом она не только играет роль ключевой транспортной артерии города, но и соединяет Гурзуф с детским лагерем "Артек". В центральной части улицы сосредоточены магазины, кафе, ресторанчики, а также разнообразные развлекательные заведения. Большинство домов здесь старые, новостроек почти нет, и это придаёт улице очень приятный колорит.

В целом, Ленинградская - очень оживленная, типично южная улица, где жизнь всегда бьёт ключом. Летом тут всегда полно народу, а веселье кипит и днём и ночью. Однако здесь не настолько шумно, как можно себе вообразить - самые громкие дискотеки расположены ближе к набережной, так что покой здешних жителей ничто не тревожит.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.42
Инфраструктура
Средне, 3.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.30
Многолюдность
Средне, 3.33
Все оценки - 6 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Ленинградская