ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Линь Юйтана (The Lin Yutang House)

Тайбей, Тайвань
-
0

Общая информация

Адрес Section 2, Yangde Boulevard, Shilin District, Taipei City
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Линь Юйтана, китайского литератора середины XX века, расположен в Тайпее. Это выдающийся образец китайской архитектуры своего времени.

В этом доме Линь Юйтан провел последние годы своей жизни, он прожил здесь с 1966 по 1976 год. Линь Юйтан – это выдающийся китайский писатель, журналист и мыслитель, который внес неоценимый вклад в процесс знакомства китайцев с европейской культурой. Он писал короткие новеллы и романы, переводил произведения западных классиков, печатался в американской прессе.

Дом у подножья горы Янгминшан был построен по проекту самого Линь Юйтана. В этой постройке причудливо отразились взгляды и интересы ее владельца. Традиционный китайский четырехкомнатный дом снабжен воздушными белоснежными галереями, выходящими в небольшой дворик, напоминающий об итальянской архитектуры. Стены украшены лазурной плиткой и богато декорированы тростником и бамбуком. Здание обращено к горе, а сад Линь Юйтана является частью городского парка. Местные пейзажи напоминали писателю виды его родной провинции Фуцзянь, и известно, что в Тайпее он был по-настоящему счастлив, активно работал, много писал и преподавал.

Сегодня в доме Линь Юйтана работает научный центр и мемориальный музей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом Линь Юйтана