ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Науки и Промышленности (Museum of Science and Industry)

Чикаго, США
-
0

Общая информация

Адрес 5700 S Lake Shore Dr, Chicago, IL 60637, США
Телефон +1 773-684-1414
Сайт www.msichicago.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей науки и промышленности в Чикаго является крупнейшим научным центром в Западном полушарии. Под его крышей собрано более чем 35 000 экспонатов, вызывающих неподдельный интерес и у детей, и у взрослых и побуждающих к изучению точных наук и развитию технического мышления.

Музей расположен в единственном здании, оставшемся от Всемирной выставки 1893 года. Потратив огромные средства на его восстановление, известный бизнесмен и меценат Джулиус Розенвальд в 1933 году открыл в его стенах музейную экспозицию. Она стала первой в Северной Америке, где экспонаты не были скучными и статичными – здесь все двигалось и работало, как в реальной жизни. Например, действующая модель угольной шахты, куда и сегодня можно спуститься, чтобы увидеть, как налажен процесс добычи угля.

С 1954 года в постоянной экспозиции заняла почетное место немецкая подводная лодка U-505. Можно подняться на ее борт, чтобы увидеть внутреннее устройство субмарины, почувствовать себя членом экипажа.

В Музее науки и промышленности работает миниатюрная железная дорога с точно проработанными деталями, полностью соответствующими реальному устройству железнодорожных сетей. Этот раздел любят мальчишки всех возрастов. А юные барышни не могут оторвать взгляд от настоящего кукольного дворца, чьи интерьеры расписаны Уолтом Диснеем, а люстры и светильники сияют огнями настоящих бриллиантов и изумрудов.

Это музей для всей семьи, где время пролетит незаметно, оставив массу новых впечатлений.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Науки и Промышленности