ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный Греческий музей (National Hellenic Museum)

Чикаго, США
-
0

Общая информация

Адрес 333 South Halsted Street, Chicago IL, 60661
Телефон +1 (312) 655-1234
Сайт www.nationalhellenicmuseum.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный Греческий Музей - это первый и единственный крупный музей в США, посвященный греческой истории с древних времен до сегодняшнего дня. Чикаго является одним из крупнейших мировых центров компактного проживания этнических греков, поэтому неудивительно, что для открытия музея был выбран именно этот город.

Коллекция Греческого музея отражает огромный временной отрезок: от 1200 до н.э. и до наших дней. Музей насчитывает около 7000 экспонатов в разделах древностей, народных изделий и современного искусства. В его коллекцию входят образцы древней керамики Кипра, старинные фотографии, посуда, текстиль ручной работы, национальные костюмы, музыкальные инструменты, документы и многое другое. Часть коллекции, под названием «Боги и мифологические герои Древней Греции», является полностью интерактивной. Так, самые юные посетители могут, например, взобраться на четырехметрового Троянского коня.

В музее постоянно проводятся литературные и художественные выставки, вечера национальной музыки, сюда приглашают для встреч и общения представителей греческого населения. Библиотека греческого музея насчитывает 10.000 книг, а архив музея хранит сотни документальных свидетельств истории греков Америки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный Греческий музей