ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вторая Пресвитерианская церковь Чикаго (Second Presbyterian Church)

Чикаго, США
-
0

Общая информация

Адрес 1936 S Michigan Ave, Chicago, IL 60616, США
Телефон +1 (312) 225-4951
Сайт 2ndpresbyterian.org
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание Второй Пресвитерианской церкви в Чикаго было построено в готическом стиле в конце XIX века. На его фасадах и в интерьерах нашло визуальное отражение великолепное мастерство архитекторов, художников-живописцев, скульпторов, резчиков по камню и специалистов по изготовлению витражей.

Проект здания церкви был разработан архитектором Джеймсом Ренвиком, и строительство по этому проекту было закончено в 1874 году. Главная беда того времени – пожары - не обошли стороной и это сооружение. В 1900 году огонь полностью уничтожил крышу и большую часть нефа. Тогда же церковь была перестроена по чертежам архитектора и пожизненного члена церкви Говарда Ван Дорена Шоу. Именно он смог привлечь к участию в работах по созданию церковного интерьера выдающихся мастеров: художника-монументалиста Фредерика Клей Бартлетта и художника по витражам Льюиса Тиффани. В результате их сотрудничества возникло не просто новое церковное помещение, а настоящее гармоничное произведение искусства, по достоинству оцененное потомками: в 2013 году здание церкви внесено в список Национальных ценностей США.

Великолепные по цвету и тонкости исполнения витражи, настенная и потолочная роспись, 175 разноплановых скульптур ангелов придают интерьеру неповторимость и особую торжественность, а прихожан настраивают на возвышенность чувств и полное единение с небесным покровителем.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Центр Джона Хэнкока
0.00
Добавить в путеводитель
Дом "Один дома"
0.00
Добавить в путеводитель
Бахайский храм
Все похожие места на Вторая Пресвитерианская церковь Чикаго