ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монумент на площади Хилд (Heald Square Monument)

Чикаго, США
-
0

Общая информация

Адрес E Upper Wacker Dr,
Chicago, IL 60601, США
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник на площади Хилд не имеет собственного названия – его все знают по месту расположения. Скульптурная группа изображает троих истинных патриотов Америки, благодаря усилиям которых было построено демократическое государство: Джорджа Вашингтона, Роберта Морриса и Хаима Саломона.

Если о личности Джорджа Вашингтона знают все, то два других исторических персонажа нам менее известны. Тем не менее, это люди, благодаря финансовой поддержке которых смогла свершиться американская революция. Хаим Саломон, польский еврей по происхождению, кредитовал своими личными средствами правительство и финансировал армию. Причем, он даже не рассчитывал на возврат своих вложений. Отдав все свои немалые сбережения, он умер банкротом.

Целью создания памятника было желание чикагского гражданского общества покончить с антисемитизмом, иллюстрируя исторический факт, что народы всех национальностей приняли участие в основании и строительстве американского государства. Первые эскизы предполагали наличие только двух фигур, однако финансовый вклад Морриса был настолько значим, что и его фигура удостоилась чести стоять рядом с Вашингтоном.

Памятник спроектирован скульптором Лорадо Тафтом. Он стал его последней работой. Заканчивал создание бронзового монумента Леонард Круннель. Памятник был открыт 19 декабря 1941 года.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Монумент на площади Хилд