ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Ригли (Wrigley Building)

Чикаго, США
-
0

Общая информация

Адрес 400 N Michigan Ave,
Chicago, IL 60611, США
Телефон +1 (312) 787-1886
Сайт www.thewrigleybuilding.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Офисное здание компании Ригли - Wrigley Building - считается одним из самых узнаваемых строений Чикаго и неофициальным символом города. Его строительство было начато 11 ноября 1920 года по указанию Уильяма Ригли-младшего, основателя компании Wrigley, известного сегодня во всем мире производителя жевательной резинки.

Южная башня здания была завершена в апреле 1921 г., а северная только в 1924 году. Для объединения двух частей в единое целое, на уровне земли и третьего этажа были выстроены галереи. В дальнейшем такой же проход появился и на 14-ом этаже. Южная и северная части имеют разную высоту: первая поднялась на 30 этажей, вторая – на 21 этаж. Отличительными особенностями здания Ригли являются сверкающий белый фасад и высокая квадратная башня с часами, циферблат которых украшает все ее четыре плоскости. Говорят, что за образец была взята Часовая башня кафедрального собора в Севилье. Высшая точка южной части Ригли находится на высоте 121 метр.

Кроме головного офиса компании Wrigley, в здании занимают помещения многие компании и организации - редакции газет и журналов, представительства туристических агентств, бары, рестораны и отделения банков.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание Ригли