ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Горького (Gorky Street)

Анапа, Россия
-
4

Общая информация

Адрес Россия, Анапа, ул.Горького
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Владимир
перейти в профиль: Владимир

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица Горького, до революции Михаил-Аркадиевская, находится в Анапе, и это единственная улица, которая берет своё начало в центре города, а точнее от Театральной площади. Далее улица Горького идет на северо-восток и заканчивается на пересечении с улицей Крестьянская. На отрезке, от Театральной площади до улицы Красноармейская, улица Горького в течении курортного сезона является пешеходной зоной.

Вдоль улицы Горького расположено большое количество кафе, магазинов и других мест отдыха, плюс её близость к центральному пляжу города, делают ул. Горького всегда многолюдной.Протяженность улицы чуть более 2 000 метров, и ровно половина является пешеходной зоной. Здесь расположена Летняя эстрада, Парк 30-летия Победы, центральный универмаг Анапы, стадион «Спартак», несколько отелей, автовокзал Анапы и центральный рынок.

В пешеходной части, Горького, очень красива и особенно в тёмное время суток, когда она буквально утопает в огнях иллюминации. В это время, численность людей гуляющих по улице особенно большая, больше пожалуй только на набережной Анапы.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.17
Удаленность от центра
Хорошо, 4.17
Инфраструктура
Хорошо, 4.17
Криминальная обстановка
Средне, 3.83
Многолюдность
Средне, 3.33
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Горького