ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пещера Клютертхёле в Эннепетале (Kluterthoehle Ennepetal)

Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Haus Ennepetal
Gasstrasse 10
58256 Ennepetal
Телефон +49 02333-98800
Email info@kluterthoehle.de
Сайт www.kluterthoehle.de
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Почти в центре небольшого немецкого городка Эннепеталь расположена пещера Клютертхёле (Kluterthöhle). Снаружи - это ничем непримечательная гора, буйно поросшая лесом. Но внутри она представляет собой разветвленный лабиринт протяженностью около 5 километров. Возраст пещеры, как и самой горы, насчитывает 360 миллионов лет.

Внутри вы увидите слой окаменевших кораллов - когда-то на этом месте было море. У входа в лабиринт вас встретит скульптурная композиция человека, держащегося за хвост лиса. Легенды гласят, что наши предки так и ходили по пещерам.

Желающих спустится под землю опытные инструкторы разделят на группы: на тех, кто посмелее и тех, кто решит перестраховаться. Каждой группе будет предложен свой увлекательный маршрут. Есть маршруты для юных туристов и для опытных скалолазов. Для любителей экстремальных путешествий проложены еще более сложные и опасные маршруты.

Гид предложит вашему вниманию увлекательный рассказ об истории возникновения самой пещеры и ее характерных чертах. Также вы встретите здесь специально оборудованные «комнаты ужасов», что, безусловно, придаст пикантности вашей экскурсии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Пещера Клютертхёле в Эннепетале