ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Плотина Кёльнбрайншпайхер (Kolnbreinsperre)

Земля Каринтия, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Malta-Hochalm-Straße, Австрия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Прекрасная, южная федеральная провинция Австрии - Каринтия, очень богата на озера и реки, которые являются неисчерпаемым источником энергии. Это настоящий, щедрый подарок природы.

Если ехать по трассе Мальта-Хохальм через высокогорные альпийские луга, экскурсионные дороги Австрии, проходящие по массиву Тауэр, обязательно приведут в Кёльнбрайншпайхер - плотине из бетона, высота стен которой составляет 200 метров.

Плотина – это гидротехническое сооружение, ее строительство в 1978 году стало необходимостью, чтобы перегородить водоток реки Мальты и поднять уровень воды в ней. Итак, возникло огромное водохранилище с гидроаккумулирующей электростанцией на территории альпийского, горного заповедника.

Кёльнбрайншпайхер считается третьей в мире по величине плотиной, площадь ее стены составляет 7 гектаров, но несмотря на это, она очень красиво вписывается в живописный пейзаж окружающей местности. Глядя на это массивное сооружение, невольно приходит мысль, что именно человек является хозяином природы, не причиняя ей вреда.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Фалькенштайн
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Glanegg
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Визенау
Все похожие места на Плотина Кёльнбрайншпайхер