ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Релианс (Reliance Building)

Чикаго, США
-
0

Общая информация

Адрес 36 North State Street, Chicago, Illinois, The Loop 60601
Телефон +1 (312) 782-1111
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание небоскреба Релианс, построенное в конце XIX века, явилось прообразом современных высоток. Его фасады, практически полностью остекленные, выглядят стильно, свежо и не дают даже повода думать о том, что здание давно отметило свой вековой юбилей.

Здание Релианс в качестве многофункционального офисного центра открылось в марте 1895 года. Это был один из первых небоскребов, где арендаторы смогли в полной мере пользоваться электричеством и телефонной связью. В основном, здесь располагались различные торговые конторы и медицинские кабинеты. Говорят, что сюда захаживал к своему стоматологу небезызвестный Аль Капоне.

Фасад здания не отягощен деталями, он выглядит легким за счет большого количества окон и светлой терракотовой облицовки. Вестибюль, двери лифта и лестница украшены художественным литьем. Стены отделаны английским алебастром и красным деревом. Мозаичные мраморные полы создают эффект коврового покрытия.

В 1976 году здание Релианс было внесено в список Национальных исторических памятников США. В 90-х годах XX столетия все 14 этажей здания были полностью отреставрированы, и в нем разместился комфортабельный отель Burnham.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Здание Питтсфилд
0.00
Добавить в путеводитель
Здание "Палмер"
Все похожие места на Здание Релианс