
0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Согласно преданиям, отшельник был убит двумя разбойниками, которые хотели завладеть таинственными сокровищами. Два преданных ворона Мегинрата последовали за злодеями в Цюрих, кружа над их головами и каркая так громко, что привлекли к ним внимание. Убийц арестовали, они сознались в своем преступлении и были казнены.
Библиотека аббатства поразительна: в ней собрано около пятидесяти тысяч томов, включая многие редкие рукописи, некоторые датируются 946 годом. Библиотека отражает широкий диапазон работы монастыря, в том числе деятельность миссии, посланной в 1854 году в Америку.
В течение некоторого времени по популярности Айнзильден соперничал с Римом и Сантьяго-де-Компостела и являлся как бы промежуточным пунктом для верующих, направлявшихся в Сантьяго. В настоящее время святыню ежегодно посещают около четверти миллиона человек. Главными днями паломничеств являются 14 сентября и 13 октября — дата чудесного освящения храма и годовщина переноса останков святого Мегинрата из Райхенау в Айнзидельн в 1039 г.
Самым ярким событием для паломников становится выход монахов, которые ежедневно в половине четвертого направляются в часовню Богоматери с пением гимна Богородице «Сальве, Регина» — традиция, существующая с XVI века.
развернуть полное описание
латинское название |
Territorialis Abbatia Einsiedlensis
|
Адрес | Айнзидельн расположен примерно в 20 км к юго-востоку от Цюриха и примерно в трех милях от шоссе 8 между Швиц и Раппершвиль. |
Категория | Святыни и храмы |
Посетили место - 2
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
4.33 Воздержусь от рекомендации |
4
Историческая ценность
4
Загруженность
5-
Транспортная доступность
|
2013
ноябрь
|
30.01.14
![]() |
||
смотреть все
Оценить |
места рядом с Аббатство Айнзидельн









