ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Рыбный рынок на Мальдивах (Fish market in Maldives)

Северный Мале Атолл, Мале Атоллы, Мальдивы
-
1

Общая информация

Адрес Fish Market‎
Boduthakurufaanu Magu, Мале, Мальдивы
Категория Шопинг > Рынки и ярмарки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Рыбный рынок на Мальдивах является одной из главных местных достопримечательностей. Считается, что посетить его должен каждый, кто приехал сюда на отдых, поскольку рыба – это продукт, без которого не обходится никакое мальдивское блюдо.

С самым восходом солнца на этот рынок постепенно начинают сходиться мелкие рыбаки, у которых есть небольшие лодки, которые здесь называются bokkuraa, и пытаются продать свой улов. Преимущественно они продают макрель и рифовую рыбу. Приблизительно в полдень сюда приплывают большие лодки-дони, занимающиеся рыбной ловлей далеко в море. В отличие от владельцев bokkuraa, они с собой привозят барракуду, креветок, осьминога, красного снаппера, а также кораллового групера.

Отцы вместе со своими сыновьями гуляют по здешнему рынку, смотрят цены, а местные владельцы ресторанов прицениваются и покупают рыбу для своих ресторанов. Гораздо позже сюда приходят самые крупные «участники» рынка. Это рыбаки, которые в своем распоряжении имеет большие рыболовецкие катера – лодки. Их улов по большей части составляют тунцы, как крупные, так и мелкие особи с желтыми плавниками.

Значительная часть населения Мальдивского Архипелага уверена в том, что качественной рыбой является только тунец. Именно поэтому, когда к рынку приближаются поставщики тунца, его стоимость сильно возрастает.

Сразу после захода солнца и обязательной вечерней молитвы, рыбный рынок вымывается водой из шлангов, для того чтобы с утра здесь не было неприятных запахов.


Естественно, кроме живой, здесь продается и вяленая, и копченая рыба. Все те, кто отдыхал на Мальдивах, знает, что в любом отеле можно заказать у поваров любое экзотическое блюдо из той рыбы, которую Вы принесете. Стоит отметить тот факт, что на рынок свой улов достаточно часто приносят туристы, которые побывали на рыбалке, являющиеся здесь невероятно популярными, и вернулись не с пустыми руками.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Рыбный рынок на Мальдивах