ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Конгресс-театр (Congress Theater)

Чикаго, США
-
0

Общая информация

Адрес 2135 N Milwaukee Ave,
Chicago, IL 60647, США
Телефон +1 773-360-8162
Сайт congresspubliccenter.com
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Конгресс-театр в Чикаго был построен в 1926 году, как сетевой кинотеатр, принадлежащий компании Люблинер и Тринц. Этот был тот золотой век кинематографа, когда просмотр нового фильма превращался в праздничное, незаурядное событие. Поэтому и кинотеатры того периода напоминают по интерьеру дворцовые помещения.

Здание театра построено из коричневого кирпича и оформлено белой терракотовой отделкой. Фасад, выполненный в стиле Возрождения, украшен массивным фронтоном и шестью пилястрами, между которыми расположены пять высоких арочных окон. Интерьер Конгресс-театра стилистически поддерживает его внешний облик. При входе зрители попадают в небольшое фойе, по бокам которого стоят мраморные кассовые кабинки, украшенные позолоченным металлом. Затем следует вестибюль, где стены облицованы черным, серым и светло-коричневым мрамором, а пол выложен в шахматном порядке мраморной плиткой белого и зеленого цветов. И, наконец, зрительный зал, сохранивший первоначальную цветовую гамму золота и бордо. Поверхности стен, включая круглый потолок-купол, украшены орнаментами с лиственными мотивами, гирляндами, вазами и цветочными розетками.

Сегодня Конгресс-театр используется как концертная площадка. Но, если даже вас не очень привлекает само музыкальное действо, театр стоить посетить, чтобы полюбоваться великолепной художественной работой людей, его создавших.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Театр Гудмана
0.00
Добавить в путеводитель
Театр Чикаго
Все похожие места на Конгресс-театр