ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Заседаний графства (County Sessions House)

Ливерпуль, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес William Brown Street, Liverpool, North West L3 8BX GB, Merseyside, England
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Заседаний графства находится в Ливерпуле, к востоку от знаменитой художественной галереи Уолкера. Здание было построено в промежутке между 1882 и 1884 годом, по проекту ливерпульских архитекторов F & G Холм. Перед ними стояла задача возвести постройку с тремя залами для судебных заседаний, адвокатской библиотекой и сопутствующими помещениями.

И действительно, Дом Заседаний долгое время использовался в качестве здания окружного суда, помимо залов здесь были палаты для адвокатов и судей и специальные клетки для содержания заключенных. Впрочем, Дом Заседаний давно перестал выполнять эти функции. В настоящее время это здание используется под офисные и сопутствующие помещения Национального музея Ливерпуля.

Архитектурный стиль Дома Заседаний графства можно было бы назвать эклектичным, поскольку здесь перемешаны элементы неоклассической и викторианской застройки. Но считается, что постройка все же больше тяготеет к стилю Ренессанс венецианского образца, с неоклассическим фасадом. Основание у Дома Заседаний гранитное, а возведенные на нем стены выполнены из тесаного камня. У здания всего один этаж и подвал. Примечательными являются восемь сдвоенных колонн на фронтальной стороне. Над портиком можно прочесть надпись "Дом Заседаний графства". Там же находится герб графства Ланкашир.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом Заседаний графства