ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Станция "Чикаго Юнион" (Chicago Union Station)

Чикаго, США
-
0

Общая информация

Адрес 210 South Canal Street
Chicago, IL 60606, США
Телефон +1 (312) 655-2465
Сайт www.chicagounionstation.com
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Станция "Чикаго Юнион" является главной железнодорожной станцией города. Она была открыта в 1925 году. Ее основные технические помещения находятся под землей и простираются под девятью городскими кварталами. Главное здание вокзала с его роскошным Большим залом – настоящая архитектурная жемчужина начала прошлого века.

Переступая порог главного здания станции, мысленно переносишься в бурную эпоху 20-х годов - эпоху сухого закона, Аль-Капоне, смелых ритмов джаза и автомобилей «Форд» модели А. В этих стенах все сохранилось в том виде, как было задумано и построено архитекторами. Коринфские колонны, терракотовые стены, розовый мраморный пол, пятиярусный сводчатый потолок-атриум – здание создано так, будто рассчитано не на вечно спешащих пассажиров, а на неторопливых посетителей, готовых оценить всю красоту и неповторимость сооружения. Кинематограф не остался равнодушным к архитектурным красотам Большого зала. Его использовали в съемках множества телевизионных шоу, а также фильмов "Неприкасаемые", "Цепная реакция" и "Свадьба лучшего друга".

Сегодня вокзал обслуживает в день около 50 тысяч пассажиров. Десять выходов обеспечивают возможность удобной пересадки на другой транспорт. Семь дней в неделю на территории станции, с 5:30 до полуночи, работают бистро, бары и рестораны. Также здесь есть газетный киоск, цветочный магазин, банкоматы и игровая комната для детей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Станция "Чикаго Юнион"