ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Королевский театр (King's Theatre)

Эдинбург, Великобритания
4.4
0

Общая информация

Адрес 2 Leven Street,
Edinburgh, Midlothian EH3 9LQ, United Kingdom
Телефон +44 0131 529 6000
Сайт www.edtheatres.com
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Королевский театр был открыт в 1906 году, и является одним из самых старых и почитаемых театров в Шотландии. Он играет важную роль в театральной жизни города на протяжении уже более 100 лет.

Королевский театр, несомненно, один из самых роскошных в Шотландии. Здесь ежегодно проводится Эдинбургский фестиваль пантомимы, однако в настоящее время разрабатывается схема реконструкции, чтобы довести театр до современных стандартов.

Интерьер и экстерьер театра были разработаны отдельно. Экстерьер курировал Джеймс Дэвидсон, известный архитектор, который проектировал многие церкви, школы и банки. Фасад здания отчетливо симметричен, и больше похож на офис страховой компании, чем на театр. Здание первоначально имело стеклянный купол, однако он был заменен на более современный в середине XX века.

Интерьер был разработан другим архитектором. Красное дерево, резные оконные рамы, витражи, пилястры, мраморные и паркетные полы – все это вызывает у посетителей восторг и диссонирует с внешним видом здания.

Зрительный зал первоначально вмещал 2500 зрителей, но на данный момент он способен вместить около половины первоначального количества зрителей.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Мировая значимость
Хорошо, 4.50
Вместимость
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Театр Bedlam
0.00
Добавить в путеводитель
Театр Church Hill
Все похожие места на Королевский театр