ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион Тайнкасл (Tynecastle Stadium)

Эдинбург, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 17 McLeod Street,
Edinburgh EH11 2NL, United Kingdom
Телефон +44 0871 663 1874
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Тайнкасл — футбольный стадион в Эдинбурге, который является домашней ареной клуба Hearts. В 2007-2009 годах он был признан стадионом с лучшей атмосферой в шотландском дивизионе. Он становился ареной матчей между национальными сборными 9 раз, а также неоднократно использовался в качестве нейтрального поля для полуфиналов главных национальных кубков.

Футбольные матчи начали проводиться на этом стадионе в 1892 году. За первой игрой наблюдало всего 1200 зрителей, так как город накрыла снежная метель, и многие были уверены, что её отложат. В том же году была сооружена крыша над Южной трибуной.

В начале ХХ века стадион претерпел значительные изменения. В 1903 году на восточной стороне поля была построена небольшая трибуна и павильон, а через 8 лет с западной стороны была возведена крытая трибуна. А ещё через 10 лет они были заменены на одну трибуну, расположенную вдоль поля.

После того, как были ужесточены правила безопасности, вместимость Тайнкасла пришлось уменьшить с 49000 до 30 000 зрителей. Также в это время были пристроены спонсорские ложи. В 2005 году вместимость стадиона вновь пострадала, когда размеры поля по новым стандартам УЕФА пришлось расширить за счет демонтажа нижних рядов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Стадион Тайнкасл