ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный музей Шотландии (National Museum of Scotland)

Эдинбург, Великобритания
-
2

Общая информация

Адрес Chambers Street,
Edinburgh EH1 1JF, United Kingdom
Телефон +44 0300 123 6789
Сайт www.nms.ac.uk
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный музей Шотландии возник в результате слияния коллекций музея древностей Шотландии и Королевского музея. Большинство экспонатов первого имеют отношение к шотландской старине, культуре и истории, а второго – к науке, технике, естествознанию и мировой культуре.

Два соединенных здания стоят рядом друг с другом на Чамберс-стрит, на пересечении с улицей George IV Bridge, в центре Эдинбурга. Несмотря на объединение, оба здания сохраняют отличительные признаки и самобытность. Музей древностей Шотландии, открытый в 1998 году, расположен в современном здании, в то время как строительство бывшего Королевского музея было начато в 1861 году, когда умы архитекторов занимал викторианский стиль.

Удивительный симбиоз коллекции двух музеев дополняют археологические находки, а экспонаты со всего мира охватывают сферу геологии, археологии, естественной истории, науки, техники и искусства.

16 новых галерей музея включают в себя 8000 объектов, 80 процентов из которых не были ранее выставлены. Одними из наиболее заметных экспонатов являются: чучело тела овечки Долли, первого успешного клона млекопитающего и один из экстравагантных костюмов Элтона Джона.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.75
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.75
Навигация
Хорошо, 4.75
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.75
Оригинальность
Хорошо, 4.50

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный музей Шотландии