ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зеркальное озеро в Воронцовском парке (Mirror Lake, Vorontsov Park)

Алупка, Россия
4.48
18

Общая информация

Адрес Алупкинский парк, Крым
Категория Природа > Водоёмы
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зеркальное озеро является самым маленьким озером среди трех озер Воронцовского парка. Несмотря на это, Зеркальное озеро, возможно, - самое загадочное среди них. Стоит отметить, что сам Алупкинский парк уже является интересным местом, которое в большом количестве посещают как местные жители, так и туристы. А озера в Верхнем парке Воронцовского парка чуть ли как не водный магнит притягивают к себе посетителей.

Зеркальное озеро находится под покровом густых ветвистых деревьев. С высоты птичьего полета невозможно даже догадаться, что скрывают под собой кроны парковых деревьев. Учитывая тенистость места, где расположилось Зеркальное озеро, окружающие ландшафтные и растительные элементы озера находятся в голубовато-сизом оттенке.

Водная гладь благодаря такому ландшафтному размещению выглядит зеркальной, что и дало название озеру. Специфика заключается в том, что хотя вода в озере проточная, однако поверхность практически не движется, и создается зеркальный эффект. Озеро, словно зеркало, отражает всю окружающую обстановку одного берега на другой. Вокруг озера, в тени, находятся лавочки для утомившихся посетителей, которые могут присесть и отдохнуть подле прохладного водного магнита.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.25
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.13
Экологичность
Хорошо, 4.50
Сопровождение
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.10
Безопасность посещения
Хорошо, 4.69
Все оценки - 8 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Зеркальное озеро в Воронцовском парке