ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бислетт (Bislett)

Осло, Норвегия
-
0

Общая информация

Адрес Oslo Vest, 0168 Oslo, Норвегия
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бислетт — универсальный спортивный стадион, открытый еще в 1922 году в городе Осло, Норвегия, в настоящий момент вмещает 15 400 зрителей. В 1952 году стал местом проведения VI зимних Олимпийских игр. В стенах стадиона, в разные годы прошли 11 мировых конькобежных первенств. В 2004 году полностью снесён, и выстроен заново к 2005 году.

В 1917 году муниципалитет города финансировал возведение нового стадиона на месте старого кирпичного завода. Сначала арену использовали для катания на коньках, а позже здесь стали проводить и легкоатлетические соревнования. В 1940 году прошла реконструкция стадиона, которая увеличила вместимость до 20 000 зрительских мест.

Перед зимними Олимпийскими играми, которые проводились в 1952 году, стадион снова реконструировали. С 1965 года здесь проходил одноименный легкоатлетический турнир (Bislett Games). До начала 90-х годов стадион был главной ареной конькобежного спорта Норвегии. Но, в связи с переносом соревнований конькобежцев в крытые помещения, был полностью перестроен и перепрофилирован на летние виды спорта.

В 2004 году, решением муниципалитета, стадион был полностью разрушен, и за десять месяцев к лету 2005 года выстроен заново, с учётом всех современных стандартов, предъявляемых к соревнованиям по футболу и лёгкой атлетике. Стадион Бислетт, в Осло, гораздо больше, чем спортивная арена. Часто стадион используется как площадка для проведения концертов и вечеринок, встреч и конференций.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Бислетт