ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Немо 33 (Nemo 33)

Брюссель, Бельгия
-
0

Общая информация

Адрес Улица Стойло 333 (Кольцо Менгиры)
1180 Уккль (Брюссель) - Бельгия
Телефон +32 -2-332.33.34
Сайт www.nemo33.com
Категория Спорт и активный отдых > Водный спорт

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Немо 33 - это центр рекреационного подводного плавания, расположенный в Уккеле, недалеко от Брюсселя. Открылся в 2004 году. Он имеет самый глубокий плавательный бассейн во всем мире, в котором есть подводные пещеры на глубине 10 метров и округлый колодец на глубине 35 метров. Сам бассейн заполнен чистой нехлорированной водой, температура которой 30 градусов. А в стенах расположены окна, через которые посетители могут наблюдать за теми, кто плавает на глубине.

Разработал бассейн бельгийский эксперт по дайвингу Джон Беернар.Название бассейн получил в честь капитана Жюля Верна, а цифра 33 означает глубину. По мнению Беернара, подводный мир дает ощущение спокойствия, невесомости и взаимопомощи. Погружение на глубину способствует физическому здоровью, но с должной подготовкой.

В самом здании бассейн поделен на две части. В одной глубины незначительные, около 1,5-3 метров. А во второй, глубина от 5 до 33 метров. Помимо глубины, в бассейне находится около 2,5 миллиона литров воды. Причем чистой, пресной, и температура всегда поддерживается 30-35 градусов.

Также бассейн Немо 33 является и самым необычным. В нем есть различные подводные пещеры и ходы на глубине 10 метров, которые украшены декорациями. Помимо этого на различных глубинах предусмотрены так называемые "колоколы", в которых подается чистый воздух.

В нем профессионально обучают аквалангистов, но можно и просто поплавать при желании.

Бассейн напоминает затопленный городок различными уступами, крышами и окнами. Через эти окна посетители могут наблюдать за дайверами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Немо 33