ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Королевские теплицы (Royal greenhouses)

Брюссель, Бельгия
-
0

Общая информация

Адрес Бельгия, Брюссельский столичный регион, Брюссель, Лакен, Проспект Парк Руаяль, индекс 1020.
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Королевские теплицы - одна из достопримечательностей Бельгии, а именно города Брюсселя. Они расположены в замке Laken и представляют собой огромный комплекс теплиц, созданных еще в 19 веке. Замок Laken, расположенный в Брюсселе, был спроектирован Шарлем де Валли, а построен в 1781-1785 годах. Он принадлежал эрцгерцогам и губернаторам Нидерландов. После французской революции замок стал принадлежать Наполеону Бонапарту, тогда же были запланированы оранжереи. Далее замком стал владеть король Вильгельм первый,а позже Леопольд второй.

В оранжерее можно увидеть древние азалии, цитрусовые, которым по 200 лет. Также редкие камелии,тропические растения в Доме Конго. Посетители смогут пройти по Зимнему саду, зеркальной теплице и теплице Дианы. В вечернее время очень красиво смотрятся растения при ночном освещении.

Тут же есть и ателье королевы Елизаветы. А недалеко от него растут древние сакуры. Очень красивое место - аллея герани и фуксиевых, достигающая в длину сотни метров. В конце, в роскошных вазах, расположены азалии и гортензии.

Помимо растений, здесь есть Японская башня с музеем, где можно увидеть редкие экземпляры прямо из страны восходящего солнца. Также стоит посетить церковь, китайский павильон, Королевский парк.

Королевские теплицы пускают посетителей только раз в году, весной, когда начинается цветение растений. Длится этот период всего три недели.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Королевские теплицы