ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центр Джона Хэнкока (John Hancock Center)

Чикаго, США
-
1

Общая информация

Адрес Мичиган авеню, Чикаго, Иллинойс 60611, Соединённые Штаты Америки
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центр Джона Хэнкока - это небоскреб высотой в 100 этажей, занимающий одно из ведущих мест среди высотных зданий Соединенных Штатов Америки. Название небоскребу было дано в честь известного государственного деятеля Джона Хэнкока, прославившегося во время борьбы за независимость Америки. Среди жителей Чикаго бытует второе название небоскреба - "Большой Джон".

Строительство Центра Джона Хэнкока продлилось три года и было завершено в 1970 году. Башня сконструирована таким образом, что ее ширина уменьшается от основания к вершине. Внутренние помещения занимают не только офисные помещения, но и квартиры, кроме того, имеется парковка на 750 автомобилей. Деловая часть здания сосредоточена в основании небоскреба, а жилые и прочие зоны расположены в верхней части. Снаружи здание облицовано черным алюминием со стеклом, затонированным под бронзу.

Центр Джона Хэнкока пользуется огромной популярностью среди многочисленных туристов, приезжающих в Чикаго. Помимо выразительной архитектуры и внушительных размеров, путешественников сюда притягивает смотровая площадка, расположенная на 94-м этаже здания. Так называемая, "обсерватория" позволяет осматривать окрестности с обзором на 360 градусов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Нави Пирс
0.00
Добавить в путеводитель
Здание "Марина Сити"
Все похожие места на Центр Джона Хэнкока