ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Таверна «Stone House» (Stone House tavern)

Пафос, Кипр
-
1

Общая информация

Адрес Michalaki Kyprianou 115, Pegia, Pafos, Cyprus
Телефон +357 26623669
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Комплекс The Stone House Inn был построен в 1920 году дедом нынешнего хозяина, мистера Фриксоса. Здание выстояло в войну 1974 года, после чего семья жила в нем еще 30 лет. Когда родители владельца умерли, он решил сохранить это здание как память о них. С 2010 года семья решила открыть здесь таверну, чтобы сохранить место неизменным. Таверна «Stone House» открылась в марте 2010 и стала самым популярным местом на Коралловом Берегу и в окрестностях Пегиа. «Stone House» представляет всю традиционную кипрскую кухню, а также интернациональные блюда. Каждую пятницу в «Каменном доме» проходит «Кипрская ночь» с традиционной кипрской музыкой, исполняемой на гитаре бузуки, и национальными кипрскими танцами. Также Вы сможете отведать специальное блюдо этой ночи, сувла (маринованное мясо с травами, приготовленное на огне) с местным кипрским вином.

По понедельникам и вторникам здесь проводится «Живой концерт». В понедельник выступает Майкл Бабл с песнями Элвиса Пресли, и подается традиционное баранье клефтико (нежный ягненок с травами, приготовленный в глиняной печи). Во вторник выступает Давид Ист с песнями звезд от 1950-х годов до наших дней, и подается особое блюдо муссака (запеченные слоями картошка, баклажаны, кабачки, рубленое мясо и соус бешамель).

Здесь также показывают трансляции развлекательных мероприятий, таких как Евровидение, Х-фактор, спортивные матчи, по спутниковому телевидению.

«Каменный дом» окружен прекрасным садом с мини-зоопарком. Там вы можете посмотреть на ослика Мистера Хариса, козочку Миссис Джулли и козлят Мистера Билли и Мистера Майка. Около 20 кроликов, два щенка по кличке Бруно и Роза, 2 кошки Лилли и Кристина. Также здесь живет очень популярный в Пегиа попугай жако по кличке Мистер Коккос.

В ресторане работает шеф-повар с 28-летним опытом в области кипрской кухни и отличный персонал. Приходите и насладитесь гостеприимством, едой, музыкой и дружеской атмосферой, которые сделают Ваш вечер незабываемым!

Мы находимся рядом с магазином LA DIA и Eko Garage

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Таверна «Stone House»