ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей кораблей (Museumshafen Oevelgönne)

Гамбург, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Neumühlen 1
22763 Hamburg, Deutschland
Телефон +49 40 41912761
Сайт www.museumshafen-oevelgoenne.de
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места andrej miller
перейти в профиль: andrej miller

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей кораблей – это частный музей, освоенный в 2008 году, в небольшом здании бывшего склада.

Музей очень богат разнообразными моделями кораблей и совершенно разными предметами старины, коллекция насчитывает 40.000 предметов и около миллиона фотографий.

Возникновение музея вполне соответствует городскому духу, в городе судовладельцы и купцы жили и живут не только, что бы заработать много денег, но и для них деление доходом с общественностью является делом чести. На открытии музея федеральный президент Кёлер произнес, что открытие данного музея это и есть показательный пример ответственности.

Большое количество музейных экспонатов было собранно восьмидесятилетним Петером Траммом, который пожертвовал всю свою богатую коллекцию морскому музею. Музей разместился в старом портовом зданий, который был построен в далеком 1878 году.

Интересно, что это единственный в мире международный морской музей, то есть он охватывает историю всего мира. Музей отображает весь период в 3000 лет. Международный морской музей – это одно из самых излюбленных мест в Гамбурге, ежедневно его посещают тысячи туристов со всего мира!

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей кораблей