ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей кружева, Бурано (Lace museum, Burano)

Венеция, Италия
4.02
5

Общая информация

Адрес Piazza Baldassare Galuppi, 187, 30142 Бурано, Венеция, Италия
Телефон +39 041 730034
Сайт museomerletto.visitmuve.it
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей венецианского кружева, который открылся в 1981 году, расположен в на территории исторического острова Бурано. Школа венецианского кружева была основана в 1872 году графиней Андрианой Марчелло, с целью сохранения народной традиции.

Начиная с XV века и до наших дней, ручная работа мастериц с острова Бурано, создающих уникальные кружева, ценилась на вес золота. К сожалению, в наши дни настоящие кружева являются редкостью даже в Венеции.В архиве школы сохранилось много документов и чертежей документов, который были систематизированы и объединены в коллекцию.Так родилась идея Музея Венецианского Кружева.

Музей располагает множеством ценных произведений из коллекций школы, а также образцами кружев с шестнадцатого по двадцатый века.Три этажа музея занимают экспонаты представленные разными периодами развития кружевного ремесла Бурано, прозванного венецианским кружевом. Среди экспонатов можно увидеть прекрасные образцы старых мастериц и изделия современных рукодельниц. Имеются образцы церковного облачения, украшенные кружевом, плетенным из золотых и серебряных нитей.

Увидеть настоящие бурановские кружева можно только в музее. Пребывая на острове, можно услышать легенду, которая повествует о том, что у истоков этого вида рукоделия стояла молодая девушка, жена рыбака. Именно она смогла выткать удивительный рисунок, который в точности воспроизводил морскую водоросль, подаренную ей супругом.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.80
Загруженность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.10
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.10
Оригинальность
Средне, 3.60
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей кружева, Бурано