ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей медового хлеба в Эльзасе (Museum of honey bread in Alsace)

Франция
-
0

Общая информация

Адрес 144, Route de Strasbourg, Гертвиллер, Эльзас и Лотарингия
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей медового хлеба находится в городке Гертвиллер, провинция Эльзас. Местные французы очень любят медовую коврижку, поэтому и музей создали в виде пряничного домика. Он был создан в XVIII веке, имеет всю историю возникновения и распространения медового хлеба.

В музее представлены разнообразные формы для их выпекания. Среди них и известная форма 1650 года, изображающая царя Давида, который играет на арфе. Сам музей расположен в здании, где производят пряники. Это старейшее помещение было построено в 1756 году, напоминает "пряничный домик".Здесь собрана коллекция из более, чем 10 тысяч экспонатов, связанных с медовым хлебом, бисквитным производством и местным народным промыслом. Вся коллекция расположена на чердаке фахверкового дома XVIII века, а на первом этаже находится фабрика медового хлеба. Первый зал повествует об истории возникновения, распространения медового хлеба, а по нашему - пряника. А во втором зале посетителям предложат попробовать сладкие пряники на вкус.

Франция издавна считается страной, где очень любят медовый хлеб. А родиной этого десерта является городок Гертвиллер, в Эльзасе.Первый медовый хлеб появился еще в 1453 году.Местные жители обожают медовую коврижку и поэтому создали музей хлеба.Рядом есть магазинчик, где можно купить самых разнообразных сладостей. Такими пряниками французы украшают елку на рождество.


.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Музей Унтерлинден
0.00
Добавить в путеводитель
Музей дилижансов в Риквире
0.00
Добавить в путеводитель
Дом-музей Огюста Бартольди
Все похожие места на Музей медового хлеба в Эльзасе