ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ратуша Цюриха (Zurich town hall)

Цюрих, Швейцария
4.09
2

Общая информация

Адрес Limmatquai 55, 8001 Zürich, Швейцария
Телефон +41 44 261 95 66
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Построенная еще в конце 17 века, ратуша по праву считается главной архитектурной и культурной ценностью Цюриха. Возведена она была на берегу реки Лиммат в Старом городе. Уникальность этого сооружения состоит в том, что оно - единственное во всей стране сохранило первозданный вид до наших дней.

Здание ратуши имеет три этажа, и роскошный, можно сказать даже величественный, вид. Оно выполнено из камня в стиле барокко. Его украшают аркады и рельефы, а также внушительные массивные двери, напоминающие ворота. Внутреннее убранство залов ратуши очень красиво. Потолки расписаны в золотисто-красных цветах, а по всему зданию расположены кованные и хрустальные люстры больших размеров. Такое оформление характерно больше для замков или дворцов, нежели для административного здания. Все это делает ратушу не только культурной достопримечательностью, но и главным символом Цюриха.

После того, как чиновники в 1978 году перебрались в другое здание, ратуша стала доступна для посетителей. Сейчас здесь хранятся документы, свидетельствующие об истории развитии Цюриха на протяжении многих столетий.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.33
Загруженность
Средне, 3.67
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.33
Дизайн
Хорошо, 4.17
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ратуша Цюриха