ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Чикагской торговой палаты (Chicago Board of Trade Building)

Чикаго, США
-
0

Общая информация

Адрес 141 W Jackson Blvd, Chicago, IL 60604, США
Телефон +1 312-435-3590
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание Чикагской торговой палаты 35 лет занимало первую ступеньку в рейтинге городских небоскребов: с момента своей постройки в 1930 году и до 1965 года. Теперь оно, конечно, проигрывает новым постройкам по высоте, но по значимости в деловой жизни города ему нет равных.

Первое здание торговой палаты появилось на этом месте еще в 1882 году. Кстати, это было единственно на тот момент здание в Чикаго, полностью электрифицированное. Говорят, выглядело оно тяжеловато и старомодно, особенно на фоне растущих рядом высоток. В 1929 году старое здание снесли, а в 1930 состоялись первые торги в новом здании Торговой палаты Чикаго. С тех пор они практически никогда не прекращались. На 12-ом этаже небоскреба расположен тот самый знаменитый торговый зал, где раньше заключались миллионные сделки по купле-продаже пшеницы, овса, соевого масла, бобов, а теперь к ним добавились золото, серебро и ценные бумаги.

Снаружи здание украшают аллегорические скульптуры-символы, непосредственно связанные с теми событиями, что происходят внутри здания торговой палаты. Здесь можно увидеть фигуру – символ промышленности, другая статуя в женском образе ассоциируется с сельским хозяйством. Но главной является фигура, установленная на пирамидальной крыше небоскреба. Здесь уже много лет занимает почетное место Церера – богиня плодородия. Она выполнена из алюминия и весит почти 3 тонны. В 1980 году, когда скульптура потребовала реставрации, ее пришлось снимать с помощью вертолетов и с их же помощью возвращать на место.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Башня Трампа
0.00
Добавить в путеводитель
Храм Чикаго
Все похожие места на Здание Чикагской торговой палаты