ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Клуб Agharta Прага (Club Agharta Prague)

Прага, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Zelezna 16, Прага 1, Прага, Чехия
Телефон +420 222 211 275
Сайт www.agharta.cz
Категория Отдых и развлечения > Ночные клубы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Клуб «Agharta», в Праге, открыт для всех любителей джазовой музыки.Клуб находится в готическом погребе недалеко от Староместской площади и считается старым и традиционным джаз-клубом. Здесь играют знаменитые джазовые музыканты как из Чехии, так и со всего мира.

Клуб получил такое название, в честь самого успешного альбома Майлза Дэвиса, пионера современного джаза, который был выпущен в начале 70-х годов XX века. Внутри бар делится на три части – бар со столиками, где можно сесть и выпить лучшее в Праге кофе со вкусом джаза, и вам не нужно платить за вход. Вторая комната - CD магазин, где можно купить практически любой компакт-диск с джаз-музыкой – даже с самой новой и авангардистской, а главный зал отдан под выступления и концерты. Внутренняя отделка помещения сделана в стиле андеграунд, с деревянной черепицей поверх кирпича.

Кроме проведения ежедневных живых концертов, клуб проводит ежегодный фестиваль джаза «Agharta Prague Jazz Festival», в котором в разные годы принимали участие весьма выдающиеся артисты и группы, например: «Вrecker Brothers», «Chick Corea», Кэнди Далфер, Ян Гарбарек, Даяна Кролл, Брэнфорд Марсалис, Уи́нтон Марса́лис, Джон Маклафлин, «Yellow Jackets» и другие.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Клуб Agharta Прага