ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башня Карнан (Karnan Tower)

Хельсингборг, Швеция
-
0

Общая информация

Адрес Slottshagsgatan 1, Helsingborg, Sweden
Телефон +46 042-10 59 91
Сайт www.helsingborg.se
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из многочисленных архитектурных достопримечательностей шведского города Хельсингборг является средневековая башня Karnan, являющаяся единственной сохранившейся частью одноименного замка, который некогда контролировал вход в Балтийское море. Замок был построен в 1310 году по указу короля Дании Эрика VI. Это была самая главная и наиболее укрепленная крепость в здешних местах, которая играла важную роль в обеспечении контроля над проливом между Сканией и Зеландией.

На вершине башни, сохранившейся до наших дней, ранее находилась смотровая площадка, с которой в случае необходимости могли открывать огонь по вражеским войскам. Замок был разрушен в 1679 году, некоторое время башня продолжала служить в качестве ориентира для перевозок по проливу Эресунн.

В 1993-1994 годах была проведена капитальная реконструкция башни Karnan, выполненная по проекту шведского предпринимателя и инженера Оскара Фердинанда Траппа. В настоящее время она пользуется большой популярностью у туристов, так как является неотъемлемой частью шведской истории.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Башня Карнан