ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Конгрегационалистская церковь и Часовня Карпентера (Union Park Congregational Church and Carpenter Chapel)

Чикаго, США
-
0

Общая информация

Адрес 1613 West Washington Boulevard
Chicago, IL 60607, США
Телефон +1 (312) 243-8047
Сайт www.fbcc-chicago.net
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здания Конгрегационалистской церкви и часовни Карпентера в Юнион Парке представляют собой единый архитектурный ансамбль, созданный в середине XIX века для духовной семинарии Чикаго. Сегодня церковь более известна как Первая баптистская церковь конгрегации.

Здание выполнено в неоготическом стиле, однако свободное трактование его особенностей позволило архитектору Отису Уилоку избежать слепого копирования средневековых храмов. Фасады, выполненные из светлого известняка, не отягощены деталями, но стрельчатые окна и башенки подчеркивают устремленный ввысь силуэт храма. Интерьер церкви богат традиционными элементами: витражи, резьба по дереву, шесть великолепных люстр и прекрасный орган знаменитой фирмы Кимболл. Центральный зал вмещает почти полторы тысячи прихожан.

Часовня выполнена в одном стиле с главным храмом. Она носит имя Филона Карпентра - одного из соучредителей духовной семинарии Чикаго и первого городского аптекаря. Интерьер часовни довольно сдержан: простые оштукатуренные стены и деревянные детали на них.

В 2006 году церковь и часовня Карпентера были внесены в Национальный реестр исторических мест США.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Конгрегационалистская церковь и Часовня Карпентера