ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сероводородные источники (Hydrosulphuric sources)

Гудаута, Абхазия
4.15
10

Общая информация

Адрес г. Гудаута, п. Приморское,Абхазия
Категория Лечение и SPA > Целебные источники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сероводородные источники – самые известные лечебные источники Абхазии. В 1940 году, в районе Нового Афона, в селе Приморском, в результате бурения было выведено на поверхность несколько источников минеральной воды. На месте одного из естественных источников построена небольшая лечебница.

Это небольшой крытый оздоровительный комплекс, который включает в себя грязи, сероводородные ванны, массажное отделение и кафе. Рядом с ней находится горная речка и небольшой водопад. В этом живописном месте лечебные процедуры проходят в естественных условиях практически под открытым небом.Лечебница располагает тремя сероводородными бассейнами. Один бассейн - рассчитан на группу от 10 до 15 человек, и две ванны поменьше - рассчитаны на 6 человек. Также установлены сероводородные горячие души. Каждая ванна выложена из крупного морского камня, находится под общим навесом.

Сероводородные источники очень полезные для здоровья. Сюда приезжают люди из заболеваниями органов пищеварения, сердечно-сосудистой системы, заболеваниями опорно-двигательного аппарата, нервной системы, кожных болезней, заболеваний мочеполовой системы у женщин, укрепляет коренную систему волос.Сероводородные источники и лечебная глина - прекрасные средства оздоровления и омоложения. Посещение термальных ванн – это не только полезно, но и приятно, поэтому их с радостью посещают как молодежь, так и люди в возрасте.

Оценки гостей

Целебные свойства
Хорошо, 4.60
Оборудованность
Хорошо, 4.30
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Загруженность
Средне, 3.80
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сероводородные источники