ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Латинский квартал Монреаля (Latin quarter)

Монреаль, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Quartier Latin, Montreal, Montreal, Quebec, Canada
Телефон +1 5148494906
Email info@quartierlatin.ca
Сайт www.quartierlatin.ca
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Латинский квартал Монреаля назван в честь одноименного квартала в Париже. Назван в честь одноименного квартала в Париже. Известен своими театрами, концертами, выставками, а также многочисленными кафе и бутиками. Кажется, здесь сам воздух пронизан атмосферой искусства, поэтому латинский квартал неустанно привлекает внимание творческих людей.

В маленьких галереях молодые художники проводят выставки своих работ. А некоторые неизвестные авторы предпочитают размещать свои творения прямо на улицах, разрисовывая стены зданий причудливыми граффити. Одним из наиболее популярных мест в латинском квартале является Синематика Квебека. Это консерватория фильмов, которая была основана в 1963 году, и посвящена она кинематографу, телевидению и всему, что с ними связано.

В коллекции синематики бесчисленное количество экспонатов – фильмы, программы, фотографии, книги, журналы, сценарии и даже техника, костюмы и реквизиты. Это место не оставит равнодушным ни одного истинного киномана, да и остальным будет интересно поглядеть на столь впечатляющую коллекцию. Любителям кафе стоит посетить улицу Сеин-Дени, они здесь буквально на каждом шагу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Лорье Авеню
0.00
Добавить в путеводитель
Улица Бишоп
Все похожие места на Латинский квартал Монреаля