ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Этнографический музей «Фердинандеум» (Ethnographic museum)

Ланс бей Инсбрук, Инсбрук, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Museumstraße 15, Innsbruck, Austria
Телефон +43 512 594 899
Сайт www.tiroler-landesmuseen.at
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Этнографический музей Тироля «Фердинандеум» был основан в 1823 году. Этнографический музей даёт общий обзор тирольского творчества в области искусства начиная с романской эпохи. Здесь хранится библиотека земли Тироль.

В этнографическом музее представлены техническая и историческая экспозиции, а также хранится библиотека земли Тироль, Музей народного творчества, в котором можно ознакомиться с традициями, костюмами и интерьером жилища тирольских крестьян и Литейную мастерскую, где демонстрируются все этапы производственного процесса литья колоколов.

В Этнографическом музее содержится около 250 тыс. экспонатов из Азии, Африки, Океании и Америки. Среди важных коллекций внимания заслуживают мексиканские артефакты, в том числе уникальные ацтекские изделия из перьев, часть коллекции Джеймса Кука, многочисленные бронзовые изделия из Бенина и многое другое.

В музее также представлена коллекция готических картин, таких известных художников, как Сальвадор Дали и Кайт Харинг.Значительные и многочисленные собрания коллекции истории искусств об архерлогии, истории, естествознании и музыке делают Фердинандеум музеем с международным именем. Ежегодно здесь проводят тематические выставки.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Средне, 3.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Этнографический музей «Фердинандеум»