ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Форт Сан Фелипе дель Морро (Fort San Felipe del Morro)

Сан-Хуан, Пуэрто-Рико
-
0

Общая информация

Адрес 501 Calle Norzagary San Juan, 00901, Пуэрто-Рико
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Форт Сан-Фелипе дель Морро – испанская цитадель XVI века на северо-западной стороне острова Сан-Хуан. На протяжении многих лет крепость охраняла вход в бухту и защищала город от нападений с моря. Сегодня Сан-Фелипе дель Морро - главная достопримечательность Пуэрто-Рико и входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Форт Сан-Фелипе дель Морро назван в честь короля Испании Филиппа II и расположен на высоком мысе с видом на вход в залив Сан-Хуан. Форт является одним из крупнейших фортов, построенных испанцами в Карибском море более 200 лет назад. Он был построен в период между 1539 и 1589 годами. Выдержал несколько войн. В 1898 году, во время испано-американской войны был уничтожен маяк, который потом восстановили.В Эль-Морро находится Национальный музей, посвященный истории форта, где представлены экспонаты, исторические фотографии и артефакты, обнаруженные здесь.
Посетители могут входить и внутрь крепости, которая состоит из шести уровней и включает в себя лабиринт туннелей, казармы, тюремные камеры проходы и склады. В форде сохранились пушки, которые до сих пор охраняют гавань. Со смотровой башни можно полюбоваться великолепным видом на океан. Здесь можно гулять по газонам, где когда-то маршировали солдаты. Дети в солнечную погоду запускают здесь воздушных змеев. А многие горожане приходят сюда на пикник.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Форт Сан Фелипе дель Морро