ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Леонарда в Хите (Church of St Leonard at the Hythe)

Эссекс, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Hythe Hill
Colchester, Essex CO1 2FE, Великобритания ‎
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Небольшая милая церквушка, расположенная на северном склоне холма Хит в Колчестере, освящена в честь Святого Леонарда - покровителя рожениц и военнопленных. Сегодня она находится под покровительством Совета сохранения церквей и не используется для регулярных богослужений.

Церковь Святого Лаврентия была построена в XIV веке, а в XV ее внешний облик был во многом изменен. Крыша нефа и квадратная башня относятся, скорее всего, уже к следующему столетию. Вход в храм осуществлялся с южной стороны, через двухэтажное крыльцо, где до сих пор сохранились подлинные средневековые двери. На них явно видны следы от пуль: в период гражданской войны, во время осады Колчестера, здесь прятались солдаты-роялисты, а сторонники Парламента атаковали их.

В интерьере церкви стоит отметить великолепную расписную арку перед алтарем, которая венчает ажурный деревянный экран между местами для прихожан и алтарной частью, средневековые витражи и резную мебель викторианского стиля.

Существует легенда, что однажды в Колчестере были пойманы двое злодеев. За кражу хлеба их приговорили к голодной смерти и поместили в комнату над входом в церковь, где они и погибли. Говорят, что теперь в окне этой комнаты иногда мелькают лица двоих изможденных людей, чьи души так и не получили отпущения грехов от церкви.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Леонарда в Хите