ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Eidsvolls (Eidsvolls plass)

Осло, Норвегия
-
1

Общая информация

Адрес Karl Johans gate 24, Oslo, Norway
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Eidsvolls Plass – это одно из наиболее популярных мест в норвежском городе Осло, славящееся монументальными архитектурными сооружениями и многочисленными природными богатствами. Оно расположено к западу от здания Норвежского Парламента, к югу от ворот Карла Юхана и к востоку от Национального театра. Ранее на этом месте находилась заболоченная, ничем не примечательная местность, которая свою нынешнюю красоту начала приобретать в 1881 году вместе со строительством Здания парламента.

В 1956 году по проекту известного архитектора Arnstein Arneberg здесь создали декоративный бассейн под названием "Спикерсуппа". В его центре расположили два прекрасных фонтана. Через два года около бассейна возвели архитектурную композицию, состоящую из парковых и скульптурных элементов, главной доминантой которой является двухметровая статуя оленя.

Eidsvolls Plass пользуется огромной популярностью у гостей и жителей Осло. Здесь, в тени роскошной зелени, можно уединиться в одной из прекрасных беседок и полюбоваться величественными архитектурными сооружениями.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Sinsen
0.00
Добавить в путеводитель
Памятник Перу Аабелю
0.00
Добавить в путеводитель
Усадьба Linderud
Все похожие места на Площадь Eidsvolls