ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Арена "Купол Джорджии" (Georgia Dome)

Атланта, Атланта (Джорджия), США
-
0

Общая информация

Адрес 1 Georgia Dome Dr NW, Atlanta, GA, США ‎
Телефон +1 404-223-9200
Сайт www.gadome.com
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

"Купол Джорджии", известный также как Джорджия-Доум, представляет собой большой крытый стадион, где проводят свои домашние матчи команды Atlanta Falcons и Georgia State Panthers. Вместимость стадиона, в зависимости от специфики проводимых соревнований, колеблется от 71 000 до 75 000 человек.

"Купол Джорджии" входит в число крупнейших крытых сооружений мира. Его высота равна 83 метрам (это почти что 3 девятиэтажных здания), а длина - 227 метров. Размеры футбольного поля впечатляют не меньше - 170 на 140 метров, что является рекордом даже для американского футбола. Рекорд посещаемости арены был зафиксирован 8 декабря 2008 года на финальном матче между командами Alabama Crimson Tide и Florida Gators. В тот день было продано 75 892 билетов.

Строительство стадиона проходило в период с ноября 1989 по сентябрь 1992 года, и обошлось в 215 миллионов долларов. После реконструкции в 2008 году было улучшено качество сидячих мест и добавлен большой экран с HD-разрешением для трансляции повторов и презентаций в начале матча.

Помимо спортивных соревнований, здесь проходят концерты исполнителей поп и рок-музыки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Арена "Купол Джорджии"