ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Богоматери в Мейсене (Church of Our Lady in Meissen)

Мейсен, Саксония, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Мейсен, Германия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места ninalog
перейти в профиль: ninalog

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Богоматери – одна из главных достопримечательностей города Мейсен, Германия. Здание церкви примыкает к Рыночной площади Мейсена с юго-западной стороны. Раньше на этом месте располагалась капелла Богоматери, упоминаемая в исторических документах еще в 1205 году. В середине XV века капеллу решили снести и построить на ее месте церковь зального типа в готическом стиле, в 1520 году новая церковь была построена.

Церковь Богоматери – небольшая церковь, хоть и весьма просторная. Она имеет три травеи -структурные секции пространства нефа в христианских храмах готического стиля. В здании находится полигональный хор с рисунком нервюр. Квадратная башня на западном фасаде церкви пострадала от удара молнии в XV веке, затем была перестроена, но уже в восьмиугольном решении.

Церковь Богоматери имеет красивый алтарь, датируемый XV веком. До сегодняшнего дня сохранилась лишь его центральная часть, а створки были расписаны в XX веке. Витражные окна церкви относятся к концу XIX века, они выполнены по эскизам известного саксонского художника Вильгельма Вальтера.

Во время Первой мировой войны церковный колокол был утрачен. Поэтому в 1929 году, в честь празднования юбилея города Мейсена (1000 лет), в церковной башне был установлен первый в мире фарфоровый колокол.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Плохо, 0.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Богоматери в Мейсене