ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Прошвитц (Proschwitz Castle)

Мейсен, Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Dorfanger 19, Diera-Zehren, Germany
Телефон +49 521 7676
Сайт www.schloss-proschwitz.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Прошвитц, расположенный в городе Мейсен (Германия), является старейшей частной недвижимостью в Саксонии, построенной в стиле необарокко. Возле замка располагается английский сад в 5 акров, на входе в который стоит тура однорукого воина XVII века. В восточной части замкового двора располагаются дома прислуги, построенные в 1776 году. Они представляют собой двухэтажные шатровые павильоны в стиле барокко, на первом этаже увенчанные балюстрадой, также имеется башня с часами.

В 1990 году замок приобрел принц Георг Липпе для своей семьи. Он использовал прохладные помещения Г-образного замка для выдерживания вин. Возле дворца располагалось около 87 акров виноградников. Замок контролировали и тщательно следили за его чистотой, так как это являлось основой для изготовления высококачественных красных, белых и игристых вин.

На сегодняшний день двери замка Прошвитц широко открыты для всех желающих. Здесь проводятся дегустация вин, концерты классической музыки, танго-вечера, торжественные ужины, свадьбы, фуршеты, дни открытых дверей на винный завод.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Прошвитц