ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крепость Эль-Моро (The Fortress Of El Moro)

Сан-Хуан, Пуэрто-Рико
-
0

Общая информация

Адрес Norzagaray St, Сан-Хуан, Пуэрто-Рико
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Крепость Эль-Моро – первое в городе сооружение оборонного типа XVI века, построенное испанцами и которое на сегодняшний день является главной достопримечательностью Сан-Хуана. Она названа в честь испанского короля Филиппа II. Крепость поистине романтичное, и в тоже время оборонительное сооружение. Со стен открывается впечатляющий вид на залив.

Крепость Эль-Моро находится на северо-западе Старого Сан-Хуана, у самого океана. В давние времена эта цитадель служила главной защитой города и всего Пуэрто-Рико от любых нападений. Строительство крепости было начато в 1540 году и завершилось в 1589 году. В 1992 году, в честь 500-летия открытия Пуэрто-Рико Христофором Колумбом, крепость была восстановлена. Слева - Атлантика, справа - бухта Сан Хуана. Такой вид крепость приобрела к концу XVII века. От атаки с суши крепость защищает горнверк. Бухту и Атлантику контролируют батареи на пяти уровнях: верхний - горнверк, нижний - "водяная батарея" на острие выступа. Также есть ров и мост, который раньше был подъемный.

Сейчас крепость – Национальный исторический музей и находится в ведении службы Национального парка. В музее можно увидеть много занимательных экспонатов, например, исторические документы тех времен, различные модели кораблей. Из верхних площадок крепости открывается волшебный вид на просторы Атлантического океана.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Крепость Эль-Моро