ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Устричные фермы в Пор-Лёкате (Oyster farm in Port Leucate)

Перпиньян, Восточные Пиренеи, Франция
-
7

Общая информация

Адрес Centre Ostreicole, Port Leucate, Languedoc-Roussillon
Категория Бары, рестораны, кафе > Фермы и сельское хозяйство
Автор места Наталья
перейти в профиль: Наталья

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Северо-восточнее Барселоны находится живописный регион Лангедок-Руссильон. Здесь в городе Грюиссан раскинулись плантации виноградников Пьера Ришара, а немного южнее есть курортное местечко – живописная лагуна под названием Порт Леуцате. Он окружен водой со всех сторон – небольшими заливами на западе и Средиземным морем на востоке. Окрестности его буквально кишат фермами по разведению устриц, добраться до которых можно от порта по 627-й дороге.

Центр разведения устриц состоит из двух небольших ресторанчиков, расположенных по берегам узкой протоки, соединяющей озеро с морем. Здесь не подают других блюд, лишь морепродукты – устрицы и мидии, которые привозятся на лодках с фермы, находящейся всего в 500 метрах. Лодки со свежими устрицами причаливают прямо возле ресторанов.

Как известно, устрицы – это невероятно вкусный и полезный продукт. В Лангедок приезжают не только полакомиться ими в уютном кафе, но и прикупить с собой. В Порт-Лёкат устрицы - самые дешевые во всей южной Франции. Килограмм обойдется вам в 2-3 евро.

Оценки гостей

Оригинальность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Магазин
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Устричные фермы в Пор-Лёкате