ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь короля Томислава (King Tomislav Square)

Загреб, Хорватия
-
3

Общая информация

Адрес Trg kralja Tomislava 15, 10000, Zagreb, Croatia
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Лара
перейти в профиль: Лара

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь короля Томислава – самая крупная площадь-парк Загреба. Она названа в честь первого короля Хорватии. В 1947 году в центре площади была установлена бронзовая статуя прославленного правителя, гордо восседающего на коне. Его главная заслуга состояла в том, что он расширил границы хорватского королевства и сделал его одним из могущественных государств Балканского полуострова.

Площадь представляет собой широкое открытое пространство с живописными аллеями, клумбами и газонами. Она издавна являлась важным историческим и культурным центром города. Площадь окружена великолепными старинными зданиями, в архитектуре которых гармонично сочетаются разные стили и направления. Здесь находится Павильон искусств – одна из крупнейших галерей страны, в которой проводятся регулярные выставки и всевозможные культурные мероприятия.

Площадь расположена рядом с железнодорожным вокзалом, поэтому именно ее видят первой гости Загреба. Прогуливаясь по площади короля Томислава, можно посетить один из многочисленных баров и ресторанов, чтобы насладиться блюдами традиционной хорватской кухни.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Удаленность от центра
Хорошо, 5.00
Инфраструктура
Хорошо, 5.00
Криминальная обстановка
Плохо, 0.00
Многолюдность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь короля Томислава