ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожный вокзал Загреба (The train station in Zagreb)

Загреб, Хорватия
-
1

Общая информация

Адрес Trg kralja Tomislava 12, 10000, Zagreb, Croatia
Категория Транспортные объекты > Вокзалы
Автор места Лара
перейти в профиль: Лара

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожный вокзал Загреба основан в 1892 году. В начале XX века его территория была значительно расширена, рядом с главным зданием было построено новое депо, отель и подсобные помещения.

В 1987 году состоялась обширная реконструкция и модернизация центрального здания. Оно является ярчайшим примером неоклассической архитектуры. Сооружение щедро украшено рельефными колоннами, портиками, лепными деталями и изящными скульптурами. Фасад здания увенчан железным ограждением с причудливыми коваными узорами.

На вокзале оборудованы 6 платформ с массивными крышами для обслуживания 11 железнодорожных путей. В просторном зале ожидания созданы условия для комфортного пребывания пассажиров, включая игровую комнату для детей, VIP зал, пункты обмена валют, а также уютные кафе и рестораны, в которых можно перекусить и отдохнуть в ожидании поезда.

Под железнодорожным полотном вокзала проходит тоннель, соединяющий две части города, вход в который расположен рядом с главным зданием. Здесь расположено множество магазинов, кафе и круглосуточный супермаркет.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожный вокзал Загреба