ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кёльн — Мессе Дойц (Koln - Messe / Deutz)

Кельн, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Ottoplatz, Köln, Germany
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кёльн — Мессе Дойц - один из пяти железнодорожных вокзалов в Кёльне. Железнодорожное сообщение в городе было открыто в 1845 году, задолго до того, как город Дойц стал частью Кёльна. После того, как был построен Соборный мост через Рейн, вокзал Дойца был объединен с Кёльнским Центральным вокзалом. В 1911 году были начаты строительные работы по возведению нового вокзала в Дойце, который и сегодня занимает свое прежнее место.

В военные периоды вокзал очень сильно пострадал, и с наступлением мирного времени удалось реконструировать его здание, оставив перрон открытым. Сооружение подвергалось реконструкции еще несколько раз, и последняя была осуществлена в 1998 году по инициативе торговой ярмарки в Кёльне.

Организация построила свое офисное здание и включила в этот проект реконструкцию вокзала. Несмотря на все модернизации, здание вокзала Кёльн — Мессе Дойц сегодня представляет собой уникальный архитектурный проект с куполообразной частью центрального входа. Современное название узла появилось также совершенно недавно – в 2004 году, по инициативе торговой компании Кёльна.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кёльн — Мессе Дойц