ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Клифтонский мост (Clifton Suspension Bridge)

Бристол, Англси, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Bridge Road, Leigh Woods, Bristol BS8 3PA, United Kingdom
Телефон +44 117 974 4664
Сайт www.cliftonbridge.org.uk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одну из главных достопримечательностей страны, Клифтонский мост, начали строить ещё в 1829 году. Он находится над Эйвонским ущельем в городе Бристол и является ярким примером подвесных сооружений.

Проект моста разработал известный архитектор Изамбард Кингдом Брюнель. Длина моста составляет 230 метров, включая пролет над ущельем реки длиной 190 метров. А высота висячего Клифтонского моста - 75 метров. Группа инженеров трудилась над мостом около 28 лет и в декабре 1864 года он был введён в эксплуатацию.

Сегодня мост в Бристоле популярен среди спортсменов, которые совершают с него прыжки. Самый первый в мире прыжок выполнили 4 британца из местного спортивного клуба именно с Клифтонского моста в апреле 1979 года. Множество туристов посещают этот висячий мост, откуда открывается живописный вид на окрестности города.

Чтобы ознакомиться с историей сооружения, необходимо посетить Центр Посетителей, который находиться рядом с мостом. Также неподалеку от моста находится известная Клифтонская обсерватория, где размещается искривленное зеркало, отражающее панораму окрестностей на специальный экран. Знаменитые Бристольские пещеры также расположены возле моста.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Клифтонский мост