ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Миниатюрная железная дорога Строуберри Лайн (Strawberry Line)

Бристол, Англси, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Pixash Ln
Keynsham, Bristol, Bath and North East Somerset BS31 1TR, Великобритания
Телефон +44 0117 986 0124
Сайт www.strawberryminirail.co.uk
Категория Отдых и развлечения > Развлекательные парки и центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Прекрасный способ взрослым вернуться в детство, а детям – почувствовать себя взрослыми предоставляет миниатюрная железная дорога Строуберри Лайн. Здесь вы не просто увидите движущийся по рельсам игрушечный состав – под громкий свист паровозного гудка вы сможете всей семьей прокатиться на нем верхом.

Миниатюрная Строуберри Лайн принадлежит Майку Бассету, который всю жизнь проработал на железной дороге. Выйдя на пенсию, он не смог расстаться с любимым делом, и в 2001 году приступил к воплощению своей новой мечты. Вместе с командой единомышленников Бассет построил 1,21 километра железнодорожного полотна с шириной колеи 127 мм. Модели вагонов, тепловозов и паровозов стали точной уменьшенной копией своих настоящих собратьев. И главное – на них можно ездить. Конечно, внутрь вагона войти не удастся – он слишком мал для этого, но можно сесть сверху, поставив ноги на удобные подставки по бокам. Состав совершит путешествие по круговому маршруту, пройдет внутри туннеля, проедет мимо паровозного депо и снова остановится у перрона с небольшим вокзальным зданием. Все, как на настоящей железной дороге, только гораздо увлекательнее.

Взрослые любят посещать этот аттракцион не меньше детей. А для семейного отдыха в выходной день это вообще идеальный вариант. После окончания путешествия можно устроить пикник, расположившись на отведенной для этого площадке. На память о замечательном дне стоит купить какой-нибудь небольшой сувенир в местном магазине.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Клуб Motion
Все похожие места на Миниатюрная железная дорога Строуберри Лайн