ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожный вокзал Грейт Бентли (Great Bentley railway station)

Эссекс, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Station Rd
Great Bentley, Colchester, Essex CO7, Великобритания
Телефон +44 0800 028 28 78
Сайт www.thetrainline.com
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Небольшая деревня Грейт Бентли, расположенная в 97 километрах от Лондона, до 2010 года имела только один вид общественного транспорта – железную дорогу, которая связывала его жителей с внешним миром. Поэтому совсем неудивительно, что здание вокзала было и остается весьма значимым в деревенской жизни.

Железнодорожная станция Грейт Бентли открылась 8 января 1866 года под названием Бентли Грин как часть Большой Восточной магистрали. В 1877 году она получила современное имя.

С момента своего создания и до сегодняшнего дня здание вокзала не претерпело значительных перестроек. Все то же одноэтажное здание, все те же две платформы да пара скамеек на перроне. Кстати, платформы на станции Грейт Бейли почему-то значительно ниже, чем принято во всей Англии, и пассажирам приходится взбираться в вагон по ступенькам. Если вы испытываете затруднения по этому поводу, то, предварительно обратившись к дежурному по вокзалу, получите персонального помощника.

Когда-то обе платформы соединял невысокий деревянный мост, но его снесли в 50-х годах, когда железнодорожную линию готовили к электрификации. Сегодня на его месте красуется новая железобетонная конструкция, обеспечивая безопасное передвижение пассажиров над путями.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожный вокзал Грейт Бентли